Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Неполадки в сети оперативно ликвидированы Алтайэнерго
15.07.2011 12:08

Сотрудниками филиала «МРСК Сибири» под названием «Алтайэнерго» были оперативно устранены технологические нарушения в сети, которые были вызваны ураганом, сообщила вчера, 14 июля пресс-служба компании.

Позавчера в 21 районе Алтайского края было совершено 93 технологических сбоя на ВЛ-6-110 кВ и семи подстанциях в результате шквалистого ветра. Главная причина — падение веток и деревьев на провода, а также проводной перехлест. Из-за этого без электричества осталось более 100 населенных пунктов.

Аварийно-восстановительные бригады уже к утру смогли ликвидировать последствия буйства стихии, восстановив при этом энергоснабжение населенных пунктов. При проведении работ компания привлекла к участию 51 единицу техники, 145 человек, которые составили 46 бригад.

Из Центра управления сетями сообщили, что уже к 8:00 без электричества оставалась только лишь часть линии 10 кВ, которая питала один населенный пункт в Залесском районе. К 9 часам ЛЭП вновь поставили под напряжение. К работе были привлечены 3 единицы техники и 2 бригады ремонтных мастеров в количестве 10 человек.

Система подачи энергии в данный момент функционирует в штатном режиме. Однако, согласно прогнозам синоптиков, на территории края еще несколько дней может продержаться нестабильная погода с ливнями, грозами и сильным ветром. Сотрудники компании «Алтайэнерго» пребывают в состоянии готовности устранить возможные неполадки. Оперативный штаб филиала работает круглосуточно. Уже было налажено взаимодействие органов власти и подразделений МЧС на местах зоны ответственности с руководителями районов и технических центров электрических сетей. Все РЭСы и участки были оснащены требующимся аварийным запасом материала на восстановление линий с неполадками, а также вся техника пребывает в состоянии готовности.

Прочитано:  6414 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg